Как оформить переход доли умершего участника Общества?
Никаких . Оформлением наследства должны заниматься наследники и на практике это может занимать довольно много времени. Если наследник не обращался в общество, это вовсе не означает, что он отказался от наследства. Ждите.
Добрый день! Доля в обществе - это имущество, которое или переходит по наследству, или становится выморочным. Попробуйте обратиться к любому нотариусу (лучше знакомому) и выяснить, открывалось ли наследственное дело, кто наследник и как с ним связаться. Нотариус может направить наследнику официальное уведомление о необходимости оформить долю в Обществе на себя. Если наследника нет, необходимо обращаться в ДГИ г. Москвы для урегулирования вопроса с ними. С их согласия можно выкупить выморочную долю.
Необходимо предпринять следующее: найти возможных наследников умершего участника и попросить их обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для учреждения доверительного управления долей умершего участника (п. 2 ст. 1171, п. 1 ст. 1173 ГК РФ) или оставшемуся участнику общества обратиться к нотариусу с той же целью; в случае необходимости предоставить наследникам документы, необходимые для принятия наследства и имеющиеся в наличии у общества (Устав, список участников общества, сведения об оплате умершим участником доли в уставном капитале ООО (ст. 1113 ГК РФ, п. п. 2.1, 2.2 Методических рекомендаций по теме «О наследовании долей в уставном капитале ООО»).