Санкт-Петербург, 12.07.2024, 17:35

Ошибка в ПТС, не поставить на учет машину

Вопрос №24022855 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2024, 17:35
Добрый день! Купила в автосалоне подержанную машину, но поставить на учет не получилось из-за того, что в графе "иная информация организации, оформившей электронный паспорт" есть запись "Оформлена с учетом решения Совета ЕЭК от 21.06.2022 г №105. Территория обращения РК". Нет записи про Россию. Автосалон говорит, что будет оформлять новый ПТС, но сроков не называет. Что мне делать в этой ситуации? Какое письменное заявление предьявить автосалону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите досудебную претензию о расторжении договора купли-продажи и поясните усно, что будете обращаться в суд, если новый ПТС не будет оформлен в разумный срок.

12.07.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А какой срок можно считать разумным?

12.07.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:
!

На Ваше усмотрение. Это может 5 дней, а может быть и 30. Ваша цель – заставить салон шевелиться.

12.07.2024, 17:52

Здравствуйте! Расторгайте ДКП ТС

12.07.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день! Абсолютно целесообразно расторгать ДКП по причине отказа в регистрации , поскольку запись в ПТС содержит информацию об ограничении обращения т/с : «территория обращения РК» , т.е. Республика Казахстан. Вполне возможно, что у т/с большие проблемы с ФТС. С уважением

12.07.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!