Задолженность по кредиту
Нет. Но надо лить запрет на регистрационные действия имеют полное право.
Здравствуйте. Банк имеет право заявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания. Если у вас нет другого имущества (денежные средства, транспортные средства и прочее)
ответ не верный. Посетитель не указал, что доля в квартире куплена именно за счет этих кредитных средств и кредит ипотечный. Подобное действует только на жилые помещения, приобретенные в ипотеку. В данном случае приставы смогут только в Росреестр направить требование о запрете регистрационных действий с квартирой.
Ст. 255 ГК РФ. Я читаю вопрос, и это мой ответ. Если у Вас он другой - хорошо. Вы его уже указали.
Здравствуйте, Лия. Нет, на долю в квартире не смогут обратить взыскание, если только это не ипотечный кредит, на средства от которого приобреталась даная квартира (доля в ней).
Всего хорошего.
Уточню доля в кв по наследству но и ещё доля в машине,интересует может ли быть конфискация доли в кв судебными приставами,именно в квартире не имея другого дилья
Здравствуйте,это доля досталась от наследства,другого имущества у меня нет
Ещё есть доля в машине ,но меня интересует ? про долю в квартире,смогут ли её конфисковать приставы за задолженность по кредитам в 100000 р
Лия, машину могут арестовать, но тоже вряд ли. Если вы работаете официально, то в первую очередь приставы направят по месту работы постановление об удержании задолженности из заработка. Еси не работаете - будут искать вклады в банках для обращения взыскания на них, далее - иное имущество. Кроме квартиры (доли в квартире).
Запрет на осуществление регистрационных действий с квартирой и авто наложат в любом случае. Такой запрет означает, что вы не сможете продать имущество или передать права на него иным способом. Если вы не собираетесь совершать в ближайшее время сделки с квартирой и автомобилем, то он достаточно формален.
Ещё не указала что ещё доля в машине,но меня интересует именно доля в кв
Нет не могут. Но могут наложить запрет на регдействия
А если доли находятся в другом городе,на них могут наложить запрет на регдействия,я в данный момент оформляю наследство
Лия, где находится имущество не имеет значения. Запрет на совершение сделок наложат в любом случае, автомобиль могут изымать только если ничего другого не найдется, квартиру, если она не куплена в ипотеку - не тронут. Я повторяю это в последний раз, ибо отвечать на один и тот же вопрос разными словами довольно утомительно, извините.