Являются ли внуки наследниками первой очереди?
нет внуки не являются наследниками первой очереди. Наследники первой очереди дети, родители и супруги Только если детей уже нет в живых, тогда по праву представления вместо детей наследуют внуки.
Фрося
нет -не являются.
Нет, не являются. Внуки наследуют по праву представления. Если речь идет о Российском законодательстве, а не о законодательстве другого государства.
Уважаемая Полина!
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (п.2 ст.1142 ГК РФ)
Внуки являются наследниками первой очереди, если умерли их родители - наследование по праву представления.