Что делать, если я потеряла повестку в суд как потерпевшая?
Придёте без повестки. Если повестка Вам нужна, например, для работы - скажете судье, судья отдаст распоряжение секретарю, секретарь оформит Вам новую повестку и укажет в ней дату и время пребывания в судебном заседании.
Можете прийти в суд без повестки
То есть я смогу участвовать в судебном заседании в качестве потерпевшей ?
Конечно, без повестки потерпевшей вы быть не перестаете
Повестка нужна чтобы сообщить вам, когда и где будет проводиться судебное разбирательство. Никакого иного значения она не несёт. Вы можете явиться в суд и без неё.
Также вы можете отслеживать даты и время новых судебных разбирательств на сайте суда, и тогда повестка вам в принципе не понадобится.