Пользователь 9111.ru
Тверь, 13.07.2024, 00:27

Что делать, если я потеряла повестку в суд как потерпевшая?

Вопрос №24023544 из г. Тверь
опубликован 13.07.2024, 00:27
Я потеряла повестку в суд что делать? Я потеряла повестку в суд, я вызывалась в качестве потерпевшей на 25 июля 2024 года в суд по делу об АП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придёте без повестки. Если повестка Вам нужна, например, для работы - скажете судье, судья отдаст распоряжение секретарю, секретарь оформит Вам новую повестку и укажет в ней дату и время пребывания в судебном заседании.

13.07.2024, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете прийти в суд без повестки

13.07.2024, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть я смогу участвовать в судебном заседании в качестве потерпевшей ?

13.07.2024, 00:31

Конечно, без повестки потерпевшей вы быть не перестаете

13.07.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Повестка нужна чтобы сообщить вам, когда и где будет проводиться судебное разбирательство. Никакого иного значения она не несёт. Вы можете явиться в суд и без неё.

Также вы можете отслеживать даты и время новых судебных разбирательств на сайте суда, и тогда повестка вам в принципе не понадобится.

13.07.2024, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо