Как сохранить свои накопления при разводе, если у меня есть ребенок-инвалид?
Жаль вам это говорить, но это совместно нажитые средства, если муж будет ходатайствовать перед судом об истребовании сведений о состоянии ваших счетов и движении по ним, то все равно установят, что они были. Переведите на счет ребенка, может это вам поможет, но не факт. Может вам что-то для детей приобрести нужное, сложно давать советы не зная о какой сумме идет речь.
Просто снимите эти денежные средства.
Никто их не заберет.
Если супруг будет делить имущество и запросит информацию в банке, он увидит какие средства были на счету и потребует вернуть половину.
Надо другой вариант искать.
Часть денег была социальной выплатой,ее не возьмут на рассмотрение при разделе ?
Все имущество нажито в браке делится 50 на 50 между супругами, какой смысл переводить