Как сохранить накопления по военной ипотеке при уходе из армии и последующем восстановлении в другой части?

Я военнослужащий - офицер, пытался перевестись в другую часть, но по ряду причин командование не разрешает. В 2016 году у меня заканчивается контракт и я бы хотел его не продлевать, а просто уйти по хорошей статье - окончание контракта, а затем восстановиться в другую часть в которую и хотел. Военную ипотеку я ещё не брал, так вот при уходе из ВС РФ по окончании контракта и последующем восстановлении на службу мои накопления по военной ипотеке останутся или сгорят и мне заново придется вставать на очередь по военной ипотеке?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Не сгорят, но так как вы хотите не получится, сейчас из запаса офицеров не берут. Уволитесь и обратно не попадете. Исключение для детей генералов, но вы к таковым не относитесь, иначе бы не возникли проблемы с переводом.