Новосибирск, 13.07.2024, 08:43

Может ли тётя прописать семью племянника после смерти её сына?

Вопрос №24023886 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2024, 08:43
Здравствуйте. Тетя мужа и её сын собственники квартиры в равных долях. Сын тёти умер, полгода ещё не прошло. Может ли она прописать семью племянника
Лучший ответ
Рекомендуется

Может

13.07.2024, 08:44
Оценка автора вопроса:

Пока не определился второй собственник доли, прописать она никого не сможет.

Т.к. у нее не 100 % долей в квартире.

13.07.2024, 08:45

Прописать? Или поселить?

13.07.2024, 08:45

Прописать

13.07.2024, 11:07

Ответ - нет, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

13.07.2024, 16:24

Здравствуйте, если она собственник доли то может прописать

13.07.2024, 08:45

Она собственник квартиры. Конечно, может. Это ее право

13.07.2024, 08:45

Зарегистрировать может, продать-подарить нет

13.07.2024, 08:51

Конечно,она же собственник.

13.07.2024, 08:52

Нет, не сможет .

13.07.2024, 09:05