Краснодар, 13.07.2024, 09:00

Будет ли наказан человек, который обманул другого на 690 рублей?

Вопрос №24023902 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2024, 09:00
Спасибо большое за ответ. Он только получил 690 рублей до обмана того бедного человека. Его на учёт не поставят? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации для корректного ответа.

13.07.2024, 09:03

Здравствуйте! Нужно понимать ситуацию в полном объеме , чтобы ответить на данный вопрос

13.07.2024, 09:06

Здравствуйте. Извините , я просто немного не разбираюсь в сайтах, думал писал ответ. Значит подросток был введён в заблуждение мошенниками, мошенники представились организацией, которая выявляет спрос на объявления на Плотформе авито, подростку нужно было отправлять номера заинтересованных мошенникам. Одного заинтересованного обманули на сумму 75 тысяч рублей. Подросток не знал чем занимаются эти люди. Окажется ли он виновным, поставят ли на учёт? Штраф заставят выплачивать?

13.07.2024, 09:10

Объективно надо разобраться , что есть на самом деле.

Но по факту, это пособничество.

13.07.2024, 09:24

И что теперь будет?

13.07.2024, 09:25

Смотря сколько лет подростку, возможно возместить вред.

13.07.2024, 09:28

Ну он же людей не обманывал, не был введен в заблуждение. Ему 14 лет

13.07.2024, 09:30

Он был введен в заблуждение, допустил ошибку

13.07.2024, 09:31

Оценку происходящего , даст полиция. (, без этой оценки, пусть мнение будет)

Его ввели в заблуждение , сейчас это лишь слова, а как на самом деле , иное мб.

Скорей всего, поставят на учёт и вам придется возместить ущерб.

13.07.2024, 09:40