Здравствуйте у меня вопрос
Сроки еще позволяют привлечь его к уголовной ответственности. Но чтобы дело было возбуждено и человек был наказан, следствию необходимо будет доказать, что он на тот момент времени знал о наличии у него заболевания.
Можете - см. УК РФ. Есть доказательства
Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.
( ст. 122 УК РФ)