Отказ в назначении компенсационной выплаты для ребенка-инвалида, посещающего интернат - правомерно ли это?
Здравствуйте.Вам нужно взять справку из интерната,что ребенок не находится на ПОЛНОМ гос.обслуживании. Согласно Указу Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (в редакции Указа Президента РФ от 13.05.2008 № 774) и Правилам осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 (далее - Правила) - ежемесячная компенсационная выплата на уход назначается неработающему трудоспособному лицу, не получающему какой-либо пенсии и пособия по безработице, фактически осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, независимо от родственных отношений и совместного проживания.