Пособие по беременности
Для единого пособия по беременности важно наличие дохода в период расчета. Если вы подаете на пособие в июле, то период расчета будет с 1 июня 2023 по 31 мая2024. Пособие оформляется после 12 недель, но выплачивается с 6 недель ( то есть первая выплата сразу за 2-3 мес будет). Если дохода не было в расчетном периоде, то должна быть уважительная причина отсутствия дохода. То, что вы сейчас не официально устроены, не повлияет на отказ
Огромное спасибо за развернутый ответ!
Пособие по беременности (до 12 недель)
При отсутствии работы такое пособие вообще не предоставляется.