LSN Messenger
Озерск, 10.03.2015, 08:06

Я хотела бы узнать в какой срок должны выплачиваться пособия беременности и родам?

Вопрос №6266874 из г. Озерск
опубликован 10.03.2015, 08:06
Я хотела бы узнать в какой срок должны выплачиваться пособия беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

10.03.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вам необходимо руководствоваться Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29 декабря2006 г. N 255-ФЗ Согласно ст. 15 Закона «Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком» Страхователь назначает пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

10.03.2015, 08:18

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

10.03.2015, 08:25

А Вы можете подсказать ссылку на закон?

10.03.2015, 08:13