Что делать, если панорамное остекление дома протекает после ремонта УК?
Здравствуйте, порядок такой
- вызываете УК на осмотр после затопления и составляете акт в котором прописываете повреждения и причину затопления
- собираете все документы о том, что УК работала
- получаете оценку стоимости ущерба от эксперта
- пишете претензию в УК
- в случае отказа или игнорирования подаёте исковое заявление в суд
Если необходимо, я готов помочь с написанием претензии, искового заявления, проверить вашего эксперта (подходит ли он для подобной оценки), проконсультировать по необходимости.
Пишите на почту razderb100@mail.ru
Здравствуйте! Обращайтесь с претензией , далее в суд. Если требуется помощь в подготовке документов, Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта
Юрий, обращайтесь к УК с претензией. При отказе в устранении протечки и возмещении ущерба, обращайтесь с иском в суд.
Претензию в УК, далее иск в суд.
Обратитесь с претензией в УК, Претензию пишите в двух экземплярах (один им и один вам), на вашем экземпляре они должны расписаться и поставить штамп о принятии заявления. Если не будет ответа на претензию, то с этим экземпляром в суд(он будет доказательством того, что вы писали претензию).
Если они дадут ответ, и он вас не устроит, то с этим ответом в суд.
А может быть они дадут такой ответ, который вас устроит, и проблема решится