Ярославль, 19.07.2021, 22:49

В квартире, которую мне выдали как сироте, некаяественно установлены окна. Продувают, когда дожди протекают. Что делать?

Вопрос №18592277 из г. Ярославль
опубликован 19.07.2021, 22:49
В квартире, которую мне выдали как сироте, некаяественно установлены окна. Продувают, когда дожди протекают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не собственник и проживаете по договору соц. найма, то вам придется ремонтировать или менять окна за свой счет:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

""ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

19.07.2021, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы собственник, вам придется ремонтировать или менять окна за свой счет:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения

19.07.2021, 23:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Кап ремонту подлежат только окна ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, в коридорах, на лестничных площадках, в холле и т.д.

Окна в квартирах жильцы ремонтируют САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА СВОЙ СЧЕТ, и собственники, и наниматели по соц. найму.

Учитесь лучше и прилежнее.

19.07.2021, 23:27

Что ж вы весь ответ то не написали, который мне прислали?

19.07.2021, 23:31