В квартире, которую мне выдали как сироте, некаяественно установлены окна. Продувают, когда дожди протекают. Что делать?
Если вы не собственник и проживаете по договору соц. найма, то вам придется ремонтировать или менять окна за свой счет:
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)""ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
Если вы собственник, вам придется ремонтировать или менять окна за свой счет:
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения
Кап ремонту подлежат только окна ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, в коридорах, на лестничных площадках, в холле и т.д.
Окна в квартирах жильцы ремонтируют САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА СВОЙ СЧЕТ, и собственники, и наниматели по соц. найму.
Учитесь лучше и прилежнее.
Что ж вы весь ответ то не написали, который мне прислали?