Ростов-на-Дону, 13.07.2024, 14:08

ДТП на каршеринговом авто СПБ

Вопрос №24024372 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.07.2024, 14:08
Здравствуйте! Я попала в ДТП на автомобиле каршеринга! Ситуация такая: я двигаясь в третье полосе из пяти примерно 40-50 км не успела от тормозить и въехала в автомобиль который ехал впереди! Авто совершило экстренное торможение из за того что её "подрезал" и пошёл юзом грузовое авто, встав по среди дороги от заноса боком и совершив ДТП с другой машиной! Они от нас примерно метров 150 врезались! Всё как положенно вызвали ДПС, сообщили в каршеринг, обрисовали ситуацию. Создали "пробку", и каким то чудным образом сотрудники проехали мимо нас " не заметив" наше ДТП оформили тех из за кого всё случилось и уехали... пошёл ливень очень сильный, было очень страшно стоять даже на аварийках, с знаком по средине КАД! В МАШИНЕ впереди девушка с ребёнком, я сзади! Позвонили в ГАИ ещё 5 раз! нас не заметили передал инспектор. Простояли 3.5 часа отъехали на обочину, затем на заправку в 150 метрах! Затем инспектор позвонил после 10 звонка с жалобой предложил приехать на пост ДПС и написать всё подробно, после пересменки у них! написали, предлогали признать себя виновной, так как мы не столкнулись с другими авто! Приехала сотрудница Карша и +-насчитала на глаз 300-350 тысяч и мне все пытаються навесить мою вину. Вообщем нужна консультация юриста специализирующегося на ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ведитесь на каршеринг, они пытается с вас получить как можно больше. Необходимо сначала понять, кто виноват и обязательно провести экспертизу (оценку) ущерба.

13.07.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

пытаются*

13.07.2024, 18:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте.

13.07.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Штраф каршеринга не ввплачивайте. Свою вину оспаривайте в судебном порядке.

13.07.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно!

И ещё:

1. Все, каршеринговые машины должны быть застрахованы по ОСАГО.

2. Уточните в компании, застрахована ли машина ещё и по КАСКО.

3. Стоимость страховых полисов включается в цену проката автомобиля.

13.07.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта за личной консультацией!

Никаких штрафов и вообще ничего не платите

13.07.2024, 14:30
Оценка автора вопроса: