Оленегорск, 17.04.2021, 11:02

Сын попал в аварию на каршеринговом авто - как правильно поступить, чтобы избежать проблем с ГИБДД и коллекторами?

Вопрос №18401765 из г. Мурманск
опубликован 17.04.2021, 11:02
Сын попал в аварию на каршеринговом авто. Перед машиной выехал самокатчик и пришлось принять вправо, что бы не сбить его. Въехал в стоящий у обочины автомобиль. ГИБДД приехали, но оформлять протокол не стали. Вручили европротокол и уехали. Фирма требует возмещения огромной суммы, плюс пострадавший тоже (с ним договорились). Сын сказал, что оплатит сумму, которая описана в договоре на такой случай. Но грозят затаскать по судам. И вообще угрожают коллекторами и тд. Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно, - обратиться с Договором к юристу. Что бы Вам помочь, нужно ознакомиться с Договором аренды, а так же с Договором страхования.

17.04.2021, 11:13

Добрый день. А зачем по судам, если сын согласен оплатить как по договору?

17.04.2021, 11:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно будет, отправить их в суд, а вам нанимать адвоката или грамотного автоюриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 11:15

Пострадавший компенсирует затраты через страховку. Пусть лесом идёт. Ищите самокатчика, если ездит, то где-то недалеко обитает и всегда при желании найти можно. Камеры. Видеорегистраторы на что...

17.04.2021, 15:13

В суд грозят подать, так как сумма ущерба больше суммы в договоре. Их это не устраивает.

17.04.2021, 13:25

Добрый день!

Как написал коллега выше, желательно изучить договор и уже далее в судебном порядке оспаривать сумму, рекомендую обратиться к любому юристу на сайте за личной консультацией с анализом договора.

17.04.2021, 13:26

Пусть подают, коллеги выше верно отметили, обращайтесь к юристу с документами, можно будет оценить ситуацию и выстроить линию защиты.

17.04.2021, 13:27

---Здравствуйте уважаемый посетитель, они имеют на это право, поэтому. Нужен юрист в деле. Он проследит за оценкой ущерба причинённого автомобилю, и возможно снизит её в суде.

Удачи Вам и всего хорошего.

17.04.2021, 13:27

Наталья, в суд подать можно по поводу и буз него, но не всегда иски удовлетворяются. Но вам нужна реальная помощь, а не просто мнения юристов сайта.

Обратитесь к реальному юристу с которым и выработайте линию защиты. Удачи!

17.04.2021, 13:31

Всем спасибо. Нанимаем юриста.

17.04.2021, 14:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, удачи ВАМ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 14:10

Правильное Решение. Возможно, достаточно будет консультации.

17.04.2021, 16:58