LSN Messenger
Краснодар, 13.07.2024, 14:27

Расселение аварийного жилья

Вопрос №24024411 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2024, 14:27
Здравствуйте! Прошу разъяснить ситуацию с расселением аварийного жилья. Я это понял так: те кто вселился до даты признания дома аварийным-получают какое-то жильё.А те кто вселился после признания дома аварийным-получают только денежную компенсацию в размере суммы, прописанной в договоре купли-продажи данного жилого помещения.C уважением В
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в социальном найме,то можете рассчитывать на квартиру в другом доме,если она в собственности,то получите только компенсацию и не в прописанной в договоре,а на сколько её оценит независимый оценщик.Конечно,если не согласен,то в суд подавайте.

13.07.2024, 17:35

Нет, вы все неправильно понимаете, при чем совершенно.

13.07.2024, 14:30

Ваши рассуждения частично соответствуют действительности

13.07.2024, 15:30

Вы расскажите - как у Вас. И Вам дадут полезный для Вас ответ. Вселился - это как надо понимать.

13.07.2024, 17:02

Хорошо тогда скажу проще.Дом признан аварийным в 2017 году.Я приобрёл квартиру в собственность в 2023 году.Снос запланирован на первое полугодие 2027 года.Исходя из всего прочитанного мной в интернете я сделал вывод что я могу рассчитывать ТОЛЬКО на денежную компенсацию в размере суммы прописанной в договоре купли-продажи.

13.07.2024, 17:14

Вам положена денежная выплата, не превышающая сумму, указанную в договоре купли-продажи. То есть сумма выплаты (рыночная стоимость) может быть и меньше. Рыночная стоимость устанавливается экспертным заключением оценщика по договору между ним и администрацией.

13.07.2024, 17:22