Иркутск, 13.07.2024, 15:34

Перевод по "липовым" документам

Вопрос №24024513 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2024, 15:34
Здравствуйте! Мужа-военослужащего перевели на равнозначную должность в другой регион. У нас есть подозрение, что приказ статс-секретаря МО РФ сфабрикован командованием его в/ч и все мероприятия по переводу проведены с массой нарушений. Можно ли в суде оспорить его перевод к новому месту службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть нарушения, то, конечно же, можно оспаривать. Но военнослужащий и его семья должны быть готовы к тому, что в любой момент его могут в любой момент перевести к новому месту службы.

13.07.2024, 15:42

Это понятно, вопрос в законности перевода. И имеется ввиду каковы шансы на успех. И если адвокат, который должен меня представлять на момент судебного заседания будет в отпуске, то это практически 100% провал дела?

13.07.2024, 15:45

В такого рода делах человек всегда в проигрыше, даже если выиграет суд. После суда всё оформят правильно и отправят куда захотят. Если Вашим делом будет заниматься адвокат, то он должен прибывать на все судебные заседания. Если у него отпуск, то ему, может быть, за дело браться не стоит.

13.07.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Оспаривайте - военный суды работают, как и военные прокуроры!

13.07.2024, 15:37

Здравствуйте! Если Вы устраиваете нарушение , обращайтесь в военный суд

13.07.2024, 16:21