Заявление о неправомерном получении пенсии по липовым документам - просьба о проведении проверки и о возможных последствиях клеветы

Как правильно написать заявление в полицию или прокуратуру, о том что мне известно от таких то лиц, что человек неправомерно получает пенсию по липовым документам, прошу провести проверку в отношении Ее. И не будет ли мне это чревато клеветой?! Дело в том, что я не в целях мести это делаю, а для того чтоб выявить человека на лжи и присвоенных деньгах у государства путём мошенничества. Можно мне образец? И могу ли я в этом заявлении оставаться для того человека, в отношении которого пишу?

Лучший ответ

Образцы есть в интернете. Например:

sovetnik.consultant.ru

Нет, клеветой это не будет. Обращение за защитой прав не может являться клеветой.

Удачи Вам!

Можно мне образец? И могу ли я в этом заявлении оставаться для того человека, в отношении которого пишу?

Пишите в свободной форме, все равно проведут проверку.