Пенза, 13.07.2024, 18:20

Требуется ли письменное согласие арендодателя на переуступку прав, если договор аренды заключен на неопределенный срок?

Вопрос №24024819 из г. Пенза
опубликован 13.07.2024, 18:20
С администрацией района в 2005 г. заключен договор аренды зу на неопределеный срок. Требуется ли письменное согласие арендодателя на переуступку прав по нему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия арендодателя переуступка прав недопустима. В данном случае, по условиям договора аренды земли, необходимо уведомить администрацию о переуступке аренды земли

13.07.2024, 18:50

Это понятно.Вопрос в том достаточно арендодателя уведомить о переуступке или треб получение пис.согласия от него?

13.07.2024, 22:32

Согласие

14.07.2024, 04:03

А почему?договор заключен на неопред срок и до внесения существ измен в зк рф в 14 г. Согласно п.9 ст.22 зк рф если договор аренды закл на срок свыше 5 лет,то треб только увед.Я не права?

14.07.2024, 22:52

Вы были правы,спасибо за ответ. нашла практику ВС РФ

15.07.2024, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)