Определение срока договора аренды нежилого помещения для физического лица-арендодателя - неопределенный или 11 месяцев?
договор аренды нежилого помещения, заключенный на срок не менее года, подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. тоже относится и к договору, заключенному на неопределенный срок.
В случае если вы не платите налоги и не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя есть риск того, что вас привлекут к ответственности, т.к. сдача помещения в аренду может быть классифицирована как деятельность по систематическому извлечению прибыли, то есть предпринимательская деятельность.
поэтому надлежащее оформление договора аренды и налоговые риски-это разные вещи.