Можно ли оспорить решение суда о взыскании задолженности за коммуналку. Если суд состоялся без меня. Повестку я не получал
Можете обжаловать решение в установленном законом порядке. Есть такая процедура.
Попробовать можно. Зависит от того, по какой причине вы не получали судебную корреспонденцию.
Здравствуйте
Можно. Если срок пропущен, его нужно восстановить, указав уважительные причины пропуска срока.
Дa, можно. Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос решаемый
Можно.
А что вынес суд-то?! Решение или всё-таки судебный приказ?!!
решение
Вы можете оспорить судебный приказ в течении 10 дней, если решение то подавайте апелляцию
Вопрошающий же указал, что было именно РЕШЕНИЕ суда. То есть, ранее мировой суд уже отменил судебный приказ и взыскатель, теперь уже истец, обратился в суд в порядке искового производства.
Теперь Александру надо доказать, что он не знал и не мог знать, что суд рассматривает иск, а также доказать что именно по уважительной причине он не смог участвовать в процессе.
Кроме того, решение суда возможно было заочным.Тогда есть возможность отменить заочное решение, но, всё равно повторно придётся в суде противостоять истцу, если истец, после отмены заочного решения, решит продолжить тяжбу.