У меня умер отец у меня мать и двое сестер должны ли отказаться от наследства

Лучший ответ

Отказ от наследства это право, а не обязанность наследника. Если пожелают - откажутся.

Почему они должны отказываться от наследства?

Они наследники первой очереди, как и Вы.

Если сестра, его дочери, а мама-жена.

Имеют право, но не обязаны.

Они имеют право, а не обязаны. Если они хотят отказаться, то им необходимо составить заявление об этом и подать нотариусу.

Наследники не обязаны отказываться от наследства.

Кто заявил на наследство, тот и станет наследником.

Наследство принимают или не принимают по желанию. Обязанности принимать наследство - нет.

Это Вам решать и сестрам, принимать или не принимать наследственное имущество.