У меня умер отец у меня мать и двое сестер должны ли отказаться от наследства
Отказ от наследства это право, а не обязанность наследника. Если пожелают - откажутся.
Почему они должны отказываться от наследства?
Они наследники первой очереди, как и Вы.
Если сестра, его дочери, а мама-жена.
Имеют право, но не обязаны.
Они имеют право, а не обязаны. Если они хотят отказаться, то им необходимо составить заявление об этом и подать нотариусу.
Наследники не обязаны отказываться от наследства.
Кто заявил на наследство, тот и станет наследником.
Наследство принимают или не принимают по желанию. Обязанности принимать наследство - нет.
Это Вам решать и сестрам, принимать или не принимать наследственное имущество.