Алименты после 18 лет, если ребёнок учащийся колледжа на бюджетном отделении
Алименты выплачиваются строго до 18 лет,- ст. 120 СК РФ. Обучение роли не играет.
Здравствуйте! Алименты платят до 18 лет . Обучение не имеет значение
Нет, закон этого не предусматривает.Алименты прекращается с датой совершеннолетия и указанное вами основание значения не имеет и суд не продлит. взыскание.
Нету алиментов после 18 , т.к. после 18 лет нет, обязательного образования, и человек может работать.
Алиментные обязательства прекращаются в любом случае по достижении ребёнком 18 лет.
Здравствуйте, уважаемая Лариса !
Юристы этого сайта уже ответили на ваш этот юридический вопрос с ссылкой на положения статьи 120 Семейного кодекса РФ, с которой Вы сами можете в любое время ознакомиться.
После 18 лет детям плательщики алиментов обязаны только выплачивать задолженности по алиментам, определенные судебными приставами-исполнителями на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, а также неустойку по алиментам, взысканную в судебном порядке на основании статьи 115 Семейного кодекса РФ.
Оба родителя (мать и отец) после исполнения ребенку 18 лет вправе только лишь добровольно оказывать материальную помощь взрослому своему ребенку.
Всего Вам доброго.