Заберут у меня лодку или только сеть, если меня поймал Рыбнадзор когда я вытаскивал сеть с лодки?
Здравствуйте Гость.
Могут конфисковать и сеть и лодку, при возбуждении уголовного дела
В соответствии со ст. 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
с причинением крупного ущерба;
с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в местах нереста или на миграционных путях к ним;
на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.
Санкцией ч. 1 ст. 256 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
Рыболовная сеть относится законодателем к другим запрещенным орудиям массового истребления водных биологических ресурсов и ее использование для вылова рыбы влечет наступление уголовной ответственности
могут или не могут?
Ответ отключен модератором