Могу ли я стать добровольцем, имея судимость по статье 228.1?
Если вы состоите на учете у нарколога, то вы вряд ли сможете стать добровольцем. Это обычная причина, по которой людям с подобной судимостью отказывают.
Нет, я не стою на учете
Да, можно стать добровольцем.
Можете пойти, обращайтесь в военкомат.
Так и идите в добровольческий отряд,только полицию предупредите,а то они посчитают,что вы не выполняете решение суда.Если конечно наркотиками не балуетесь.
Нет, я не зависимый.
Можете обратиться в военкомат и там узнать о наличии такой возможности. С юридической точки зрения препятствий нет.
Безусловно, Вам в Вашем праве стать добровольцем не откажут. Обращайтесь в военкомат по месту жительства.