Изготовление нормального надземного гаража - как оформить реконструкцию?

Гараж надземный в собственности (состояние отвратительное), собственность признана по решению суда, местонахождение на земельном участке гаражного кооператива (примыкание с внешней стороны, часть стен общая со смежниками, с кооперативом НЕ имею совместной общей территории общего пользования, в кооперативе не состою) . Планирую снести гараж и построить нормальный гараж со всеми СВОИМИ стенами, с подземным и вторым этажами. Как правильно оформить реконструкцию?
Лучший ответ

Алексей!

Только имея разрешение на такого рода реконструкцию.

Алексей! Получите разрешение в управлении архитектуры и вперед.

На сколько я понимаю, для Разрешения на реконтрукцию (градостроительный кодекс) необходимы документы на земельный участок. Кооператив отказывается мне их предоставлять. Как в таком случае получить Разрешение? Может я заблуждаюсь? Может есть другой путь?

Вы подайте заявление в администрацию района о выдаче разрешения и укажите в нем, что кооператив отказал в выдаче соответствующих документов, к заявлению приложите доказательства обращения в кооператив.

судя по вопросу, вы не собираетесь реконструировать, вы собираетесь строить. На реконструкцию возможно получить разрешение, а вот на строительство, полагаю, разрешения не дадут. Но все таки обратитесь в Архитектуру с вашим вопросом, они дадут вам список документов, которые необходимо будет собрать.Исходя из списка можно будет уже дальше решить вопрос либо положительно либо отрицательно