LSN Messenger
Екатеринбург, 14.07.2024, 15:45

Доследственная проверка

Вопрос №24026241 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2024, 15:45
Обвинили в тяжком преступлении, взят под арест, наняли адвоката, в апелляционном обжаловании ареста полное не согласие с обвинением, районное решение об аресте оставлено без изменения, через три недели после апелляции следователь предлагает заключить сделку со следствием, адвокат рекомендует соглашаться и обвиняемый подписывает ходатайство указывая что подписал пустые бланки три листа, прокурор отказал в соглашении указывая что обвиняемый вины не признает. Вменяют группу лиц по сговору, адвокат второго понять не может что происходит, говорит доказательств вины нет. как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это где надо было найти такого адвоката, который, считая, что вины клиента нет, тем не менее рекомендует ему заключить сделку со следствием, закончившуюся усилением обвинения? Первое, что надо сделать, это поменять адвоката, «не понимающего, что происходит». Далее, слушая советчиков, стараться и самому анализировать и прогнозировать развитие событий.

14.07.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Нужны подробности, чтобы ответить

14.07.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В рассматриваемом случае лучше не идти на поводу у следователя. Тем более прямых доказательств вины нет.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

14.07.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Очень интересно, но ничего не понятно.

В чем обвиняют?

14.07.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

222 па ч3 па ч5

14.07.2024, 16:56

Ох. Ищите грамотного адвоката.

Статья не шуточная, как и наказание по ней.

Здесь Вам никто не поможет, не зная сути.

14.07.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

у вас уже не "доследственная проверка". а уголовное дело

непонятно чем занимается ваш адвокат", если вы здесь задаете халЯвные вопросы

14.07.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

а что делать если последние адвокату отдаешь.потом узнаешь об досудебном.и тебе говорят так надо.только халявно спрашивать совета что делать

14.07.2024, 16:49