Заявление в загс
Здравствуйте! Гражданка Греции хочет вступить в брак с гражданином России, как можно расписаться не ожидая месяца
Лучший ответ
Добрый день
Только при наличии уважительных причин- ст.11 СК РФ
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Обратитесь в ЗАГС
Добрый день. Длительная командировка или болезнь. Или ждите 1 месяц.
удалён
Не получится...