Как защитить свои права в случае развода и проблем с жильем
Оксана, , не ясно - квартира приобреталась по возмездной сделке (купля-продажа) или в порядке приватизации. Если же это купля-продажа, то данная квартира подлежит разделу, как совместно нажитое имущество. Надо изучить ситуацию подробно, чтобы дать ответ, касаемо принудительного снятия Вас с регистрационного учета. Обращайтесь на очную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы всвое время письменно отказались от приватизации, вы на квартиру претендовать не можете, а он как собственник может выписать Вас через суд как бывшего члена семьи, а вот несовершеннолетнего ребенка выписать ему будет сложно.
Если вы КУПИЛИ квартиру, то вы никак не могли её "ПРИВАТИЗИРОВАТЬ". Видимо, вы путаете эти понятия.
Если бы это действительно была именно ПРИВАТИЗАЦИИ, то у вас было бы право пожизненного проживания! И никто не смог бы вас выписать без вашего согласия ни при каких условиях. Вот как важно юристу знать ТОЧНО: на основании чего квартира находится в собственности у бывшего мужа.
Желаю удачи.