LSN Messenger
Кемерово, 14.07.2024, 18:47

Здравствуйте, подскажите, если я не прошла мед. комиссию, то мне выплатят зп за период отработанный?

Вопрос №24026536 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2024, 18:47
Здравствуйте, подскажите, если я не прошла мед. комиссию, то мне выплатят зп за период отработанный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязаны выплатить.

14.07.2024, 18:54

А на что они ссылаются , говоря , что не выплатят ? ( общепит)

14.07.2024, 18:55

Если Вы работали реально, то обязаны оплатить. Если допустили Вас до работы на свой страх и риск...

14.07.2024, 18:58

Оплатят за тот период работы,которую вы делали,до назначенного медосмотра.А если потом не прошли медосмотр,то я написал выше.

14.07.2024, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

За любую работу должны заплатить. Иное дело - заплатят ли и сможете ли ВЫ потребовать и получить...

14.07.2024, 18:50

Интересует есть ли закон именно

Что я не прошла мед комиссию и мне НЕ заплатят , пока я ее не пройду

14.07.2024, 18:52

Есть ТК РФ. Вот и всё. Ответ я Вам дал выше.

14.07.2024, 18:56

ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы,Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

отстранения работника в состоянии алкогольного опьянения

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование.

14.07.2024, 18:58

Здесь именно статья про отстранить

А выплатят ли мне зп за уже отработанный месяц ?

14.07.2024, 19:01