Здравствуйте, подскажите, если я не прошла мед. комиссию, то мне выплатят зп за период отработанный?
А на что они ссылаются , говоря , что не выплатят ? ( общепит)
Если Вы работали реально, то обязаны оплатить. Если допустили Вас до работы на свой страх и риск...
Оплатят за тот период работы,которую вы делали,до назначенного медосмотра.А если потом не прошли медосмотр,то я написал выше.
За любую работу должны заплатить. Иное дело - заплатят ли и сможете ли ВЫ потребовать и получить...
Интересует есть ли закон именно
Что я не прошла мед комиссию и мне НЕ заплатят , пока я ее не пройду
Есть ТК РФ. Вот и всё. Ответ я Вам дал выше.
ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы,Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
отстранения работника в состоянии алкогольного опьянения
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование.
Здесь именно статья про отстранить
А выплатят ли мне зп за уже отработанный месяц ?