LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.07.2024, 20:32

На какую помощь может рассчитывать человек если на его дачный дом упало дерево

Вопрос №24026691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2024, 20:32
На какую помощь может рассчитывать человек если на его дачный дом упало дерево
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на добровольные пожертвования.

14.07.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Дом застрахован?

14.07.2024, 20:35

Да

14.07.2024, 21:58

Отлично! Это ответ на Ваш вопрос.

15.07.2024, 04:06

Страховка разве что.

14.07.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Если дерево было на землях общего пользования,то вы можете предъявить претензии и требования о возмещении ущерба к СНТ ,предварительно его оценив.Если это ваше дерево,то увы ,но никто не обязан вам оказывать помощь.

14.07.2024, 20:40

За забором росло

14.07.2024, 22:00

Отлично - за этим должно СНТ следить. Фиксируете событие (акт с председателем составляете ,не раскрывая ему истинность ваших намерений.Далее оценка ущерба - претензия к СНТ для добровольного возмещения вам ущерба и через 10 дней в суд.

14.07.2024, 22:13

У меня был эксперт от страховой компании. И администрация. Мне должны дать справку о сильном ветре из угмс. В страховой компании сказали на кого подавать в суд на Гидрометцентр? Из-за ветра много деревьев упало. Это поселок, а не садоводство. Раньше в доме круглый год жили

14.07.2024, 22:25

Тогда ответственность несет Администрация и все тоже самое ,но только к ней .

14.07.2024, 22:27

Этот вопрос можно только через суд решить?

14.07.2024, 22:57

Да, Муниципалитет не возмещает добровольно .Вам придется его вину доказать

14.07.2024, 23:00

Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

14.07.2024, 23:01

Зависит от факторов - чье это дерево, почему оно упало на дом, какой ущерб нанесло.

15.07.2024, 10:35