Ростов-на-Дону, 14.07.2024, 20:26

Что делать, если потерпевший требует слишком большую сумму ущерба в уголовном деле?

Вопрос №24026714 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.07.2024, 20:26
Что делать если потерпевший требует сумму больше чем оценил суд ущерб в уголовном деле. Сумма ущерба 30 тыс., на четверых несовершеннолетних. Статья 158 часть 3, ч. 2, ч.2-три эпизода. Потерпевший требует 300 тыс. На четверых. Возможно ли применение по статья 6 часть 15 или нет? Отягчающих ни укокого нет, характеристики у всех хорошие, ранее не привлекались. Стоит ли платить такую сумму, чтоб пойти на применение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший может требовать все что угодно . Это его право. В свою очередь, вы вправе возражать. А платить или нет указанную потерпевшим сумму - решать только вам.

14.07.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Нет,этого можно не делать, суд уже установил размер ущерба ,оплатите ,то что суд указал.

14.07.2024, 20:28

Стоит ли платить такую сумму потерпевшей? Ст 6 ч. 15 что то решит в этом вопросе?

14.07.2024, 20:29

Нет, эта выплата потерпевшему не связана со ст.6 ч.15 УК РФ Почитайте rg.ru

14.07.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Что может грозит несовершеннолетнему 16 лет ст. 158 ч 3 п. "а". Ст 158 ч 2 п. а,б,в (2 эпизода). На момент приступоения было 14 лет. Ранее не судим, отягчающих нет. Характеристики хорошие, учится на 5 и 4. Занимает 1, 2 места в олимпиаде по биологии. Семья благополучная. Вину признал частично, в жилище не заходил, но со двора помог перенести одну вещь. Его друзья которые были с ним, говорят , что он тоже был в доме и вскрывал дверь (чтоб виноватые были все). Потерпевшая на применение не идёт , так как ей нада сумма в 10 раз больше, другие родители несовершенолетних ей отказываются платить.

02.08.2024, 10:04

Здравствуйте, следователь просит сделать повторное снятие отпечатков пальцев, дело передано в суд, было несколько заседаний. Можно ли отказаться от повторной сдачи отпечатков? Если да, на какую статью ссылаться. Спасибо.

13.09.2024, 06:37

Здравствуйте! Уже не имеет смысла

14.07.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, следователь просит сделать повторное снятие отпечатков пальцев, дело передано в суд, было несколько заседаний. Можно ли отказаться от повторной сдачи отпечатков? Если да, на какую статью ссылаться. Спасибо.

13.09.2024, 06:38

158 ч.3 - это тяжкий состав, примирение по нему не возможно.

14.07.2024, 20:37

Доброе утро. Что может грозит несовершеннолетнему 16 лет ст. 158 ч 3 п. "а". Ст 158 ч 2 п. а,б,в (2 эпизода). На момент приступоения было 14 лет. Ранее не судим, отягчающих нет. Характеристики хорошие, учится на 5 и 4. Занимает 1, 2 места в олимпиаде по биологии. Семья благополучная. Вину признал частично, в жилище не заходил, но со двора помог перенести одну вещь. Его друзья которые были с ним, говорят , что он тоже был в доме и вскрывал дверь (чтоб виноватые были все). Потерпевшая на применение не идёт , так как ей нада сумма в 10 раз больше, другие родители несовершенолетних ей отказываются платить.

02.08.2024, 09:20

Получит условное наказание, поставят на всевозможные учеты. Если не хотите платить - не платите, еще раз: примирение по ст.158 .3 УК РФ не возможно, да и вряд ли оно вообще будет обсуждаться при наличии 3-х составов.

02.08.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, следователь просит сделать повторное снятие отпечатков пальцев, дело передано в суд, было несколько заседаний. Можно ли отказаться от повторной сдачи отпечатков? Если да, на какую статью ссылаться. Спасибо.

13.09.2024, 06:38

Если дело в суде, то следователь к этому делу не имеет уже никакого отношения. Просто игнорируйте его звонки и сообщения - ничего за это не будет.

13.09.2024, 07:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

13.09.2024, 11:34

Если сумма ущерба установлена, то зачем платить больше.

14.07.2024, 20:47