Можно ли считать \ квалифицировать как нанесение ущерба?
Вы вправе отказаться от дкп по причине невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков согласно ст.18 закона о защите прав потребителя
Прежде всего нужно до обращения в суд с иском направить письменную претензию ценным письмом с описью вложения и изложить требования
При отказе вам в возврате денег за товар и всех убытков вправе обратиться в суд и дополнительно взыскать штраф в размере 50 % от стоимости товара, все понесенные расходы и оценить причиненный ущерб в полном объеме в порядке ст.15 ГК РФ
По истечении 30 дней я именно такое заявление и подал в СЦ и соответственно себе оставил копию с отметкой о принятии такого заявления. НО СЦ письмом мне ответил, что в ремонт я сдавал товар один раз и приводит только один номер заказ наряда, я же через сайт задаю встречный вопрос этому руководителю СЦ, что есть же еще и Техническое заключение в котором сотрудник СЦ пишет - "при попытке проверить видеокарту ПОЯВИЛСЯ другой дефект", товар остался в СЦ для устранения вновь появившегося недостатка, другого заказ наряда не было заведено.
Я почему спрашиваю про возможность взыскать 2-х кратную стоимость, вроде есть такая норма, может ранее была. Уточните пожалуйста.