Москва, 14.07.2024, 23:01

Про временную регистрацию

Вопрос №24026909 из г. Москва
опубликован 14.07.2024, 23:01
Здравствуйте! Подскажите если я зарегистрирую временно в квартире 4 человека не снимут ли с моей мамы субсидию на оплату жкх, у меня с мамой долевая собственность и разные лицевые счета? Москва
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мать должна одна проживать, конечно снимут.

14.07.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Ух ты , а мне куда идти ?) почему одна ? Вроде 2/3 квартиры мои да и кода платильщика по квартплате разные ))) интересно…… ответ супер , спасибо

19.07.2024, 00:29

Это ваши уже проблемы. Не флудите

19.07.2024, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Субсидию отменят.

14.07.2024, 23:05

А вы с чего решили? Разве временно зарегистрированный является членом семьи? С чего его доход будет учитываться?

19.07.2024, 00:07

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 02.02.2024) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

60. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:

б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);

Так как считается в силу ЖК РФ , что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи

19.07.2024, 00:15

А вы признали временно зарегистрированных членами семьи ? Очень интересно как?)

19.07.2024, 00:16

Вы серьезно )? Так как считается в силу ЖК РФ , что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи🤣

19.07.2024, 00:17

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Но я никого не вселяла в качестве своей семьи))))

19.07.2024, 00:19

Я тоже собственник 2/3 квартиры у нас квартплата поделена , почему снимут то?

19.07.2024, 00:09

Да,субсидию прекратят начислять.

14.07.2024, 23:11

Это вы с чего решили? Временно зарегистрированные стали членами семьи? У нас разные кода плательщика, я тоже собственник

19.07.2024, 00:11

Субсидию снимут.

Она должна одна подливать.

14.07.2024, 23:22

Субсидию снимут с чего? Чего подливать то )))? Временно зарегистрированные признаны членами семьи????))) разные кода платильщика у нас , я тоже собственник, почему снять то должны?????!!!!

19.07.2024, 00:15

ЖК РФ - не делит эти понятия п.1 ст.31 ЖК РФ

Мы же с вами не ссоримся .Если вы считаете иначе,то регистрируйте и все.

19.07.2024, 00:19

Вы ошибаетесь прочтите внимательно эту статью и все станет понятно, я не ссорюсь я размышляю

19.07.2024, 00:24

Вы считаете что у временно зарегистрированных нет прав и они не могут в квартире проживать?

А что уполномоченный орган знает ,что они не проживают .Регистрация - проживание.))

19.07.2024, 00:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться