Пользователь 9111.ru
Воронеж, 14.07.2024, 23:14

Судом внесено решения поставить на учёт к наркологу

Вопрос №24026943 из г. Воронеж
опубликован 14.07.2024, 23:14
Человека забрали в полицию пьяного он отказался от свидетельствования на наркотики. Судом внесено решения поставить на учёт к наркологу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это правомерно. Если вынесено постановление по статье 6.9.1 КоАП РФ, то есть основания полагать, что был факт употребления запрещенных веществ, а это основание для того, чтобы поставить на учет.

14.07.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

А можно сделать теперь какую-то экспертизу самому что ни чего не употреблял. Это было 5. 07.24 суд

14.07.2024, 23:52

Вы можете подать апелляционную жалобу.

14.07.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:

Завтра нужно уже явится к наркологу. Прошло 10 дней. Идти? Он ни чего не употреблял чтож теперь как наркомана стоять на учёте?

15.07.2024, 00:02

Можете помочь

15.07.2024, 00:10

Вам уже помогли, дали разъяснения. Что ещё Вы хотите услышать от юристов?

15.07.2024, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите пожалуйста нельзя опровергнуть чтоб не поставили на учёт к наркологу. Ведь человек был только пьян

14.07.2024, 23:16

За пьянку на учет к наркологу и ставят.

14.07.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Так статья именно отказ от мед осведетельствования от наркотической опьянения 6.9.1

14.07.2024, 23:20

За наркоманами и пьяницами блюдёт именно нарколог.

14.07.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста его как пьяницу поставят на учен или как наркомана за отказ

14.07.2024, 23:32

Обжалуйте постановление судьи

14.07.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ольга

За отказ от прохождения медицинского медосвидетельствования на предмет употребления наркотических веществ , предусмотрена ответственность по ст.6.9 КоАП РФ

В соответствии с п.5 Приказа Минздрава 1034н диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

___

Вы вправе обжаловать постановку на наркологический учет , в связи с отсутствием оснований указанных в законе ( выше)

15.07.2024, 00:31
Оценка автора вопроса:

Можно обжаловать постановление.

14.07.2024, 23:17

Как? Он не отказывался что был пьян. Но ставят именно за отказ от наркотической опьянения 6.9.1

14.07.2024, 23:22

Обжалуйте решение суда.

14.07.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Как

14.07.2024, 23:22

В законном порядке.

15.07.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:

25.06.24 был пьян. 5.07.24 суд был. Что теперь сделать можете помочь

15.07.2024, 00:10

Завтра уже идти к наркологу так как уже 10день.чтож делать то? Он же не был под наркотиками

15.07.2024, 00:05

Все верно. Нарколог ведет наблюдение за алкоголиками и наркоманами.

Можете обжаловать, но маловероятно

14.07.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а будет считаться за пьянку или за наркотики? Я ни чего не поняла

14.07.2024, 23:26

Подскажите пожалуйста его нарколог будет наблюдать как пьяницу или за то что отказался от свидетельствования от наркотиков. Как наркомана??

14.07.2024, 23:30

Как в постановлении указано, так и будет.

14.07.2024, 23:34
Оценка автора вопроса:

6.9.1это что подскажите мне пожалуйста

14.07.2024, 23:35

это статья КоАП РФ. Кодекс есть в свободном доступе в сети интренет. Можете ознакомиться.

14.07.2024, 23:37

Здравствуйте! Нет, просто за пьянку на учёт к наркологу не ставят.

———

С уважением!

15.07.2024, 06:50
Оценка автора вопроса: