Судом внесено решения поставить на учёт к наркологу
Здравствуйте! Это правомерно. Если вынесено постановление по статье 6.9.1 КоАП РФ, то есть основания полагать, что был факт употребления запрещенных веществ, а это основание для того, чтобы поставить на учет.
А можно сделать теперь какую-то экспертизу самому что ни чего не употреблял. Это было 5. 07.24 суд
Вы можете подать апелляционную жалобу.
Завтра нужно уже явится к наркологу. Прошло 10 дней. Идти? Он ни чего не употреблял чтож теперь как наркомана стоять на учёте?
Можете помочь
Вам уже помогли, дали разъяснения. Что ещё Вы хотите услышать от юристов?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скажите пожалуйста нельзя опровергнуть чтоб не поставили на учёт к наркологу. Ведь человек был только пьян
За пьянку на учет к наркологу и ставят.
Так статья именно отказ от мед осведетельствования от наркотической опьянения 6.9.1
За наркоманами и пьяницами блюдёт именно нарколог.
Скажите пожалуйста его как пьяницу поставят на учен или как наркомана за отказ
Обжалуйте постановление судьи
Здравствуйте Ольга
За отказ от прохождения медицинского медосвидетельствования на предмет употребления наркотических веществ , предусмотрена ответственность по ст.6.9 КоАП РФ
В соответствии с п.5 Приказа Минздрава 1034н диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
___
Вы вправе обжаловать постановку на наркологический учет , в связи с отсутствием оснований указанных в законе ( выше)
Можно обжаловать постановление.
Как? Он не отказывался что был пьян. Но ставят именно за отказ от наркотической опьянения 6.9.1
Обжалуйте решение суда.
Как
В законном порядке.
25.06.24 был пьян. 5.07.24 суд был. Что теперь сделать можете помочь
Завтра уже идти к наркологу так как уже 10день.чтож делать то? Он же не был под наркотиками
Все верно. Нарколог ведет наблюдение за алкоголиками и наркоманами.
Можете обжаловать, но маловероятно
Скажите пожалуйста, а будет считаться за пьянку или за наркотики? Я ни чего не поняла
Подскажите пожалуйста его нарколог будет наблюдать как пьяницу или за то что отказался от свидетельствования от наркотиков. Как наркомана??
Как в постановлении указано, так и будет.
6.9.1это что подскажите мне пожалуйста
это статья КоАП РФ. Кодекс есть в свободном доступе в сети интренет. Можете ознакомиться.
Здравствуйте! Нет, просто за пьянку на учёт к наркологу не ставят.
———
С уважением!
Юридические услуги в Воронеж