Саратов, 14.07.2024, 23:19

Регистрация нового ТСН, если в загородном поселке одно уже существует

Вопрос №24026969 из г. Саратов
опубликован 14.07.2024, 23:19
Добрый день! В загородном посёлке было организовано Товарищество собственников недвижимости. Большинство собственников являются членами ТСН. Несколько лет назад председатель ТСН умер, новый не избирался, отчетность со смерти председателя не сдавалась, хозяйственная деятельность не велась. Налоговая внесла в ЕГРЮЛ запись о недостоверности несколько лет назад, но из реестра ТСН не исключено до настоящего времени. То есть старое ТСН - действующее юридическое лицо. Вопрос: можно сейчас зарегистрировать новое ТСН в этом посёлке, с новым председателем, не ликвидируя старое? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя зарегистрировать новое ТСН в этом посёлке, с новым председателем, не ликвидируя старое.

14.07.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. Почему нельзя?

14.07.2024, 23:47

Если большинство членов старого ТСН выйдут из его состава и примут решение создать новое ТСН? В этом случае можно зарегистрировать новое ТСН без ликвидации старого? Спасибо

14.07.2024, 23:55

Сперва надо ликвидировать старое СНТ.

15.07.2024, 00:05

«Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества» — часть 2 статьи 4 Закона 217-ФЗ.

«управление имуществом общего пользования в границах территории садоводства или огородничества может осуществлять только одно товарищество — часть 2 ст. 24 Закона 217-ФЗ.

«садовый земельный участок и огородный земельный участок могут быть включены в границы только одной территории садоводства или огородничества» — часть 10 ст. 23 Закона 217-ФЗ.

15.07.2024, 09:53

«Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества» — часть 2 статьи 4 Закона 217-ФЗ.

«управление имуществом общего пользования в границах территории садоводства или огородничества может осуществлять только одно товарищество — часть 2 ст. 24 Закона 217-ФЗ.

«садовый земельный участок и огородный земельный участок могут быть включены в границы только одной территории садоводства или огородничества» — часть 10 ст. 23 Закона 217-ФЗ.

15.07.2024, 09:54