Покупка недвижимости в загородном поселке - стоит ли рисковать?
Росреестр зарегистрирует сделку, так как регистрацией обслуживающих организацией он не занимается. Оснований для оспаривания права собственности, таких как отсутствие управления в поселке ("висят в воздухе") нет.
События могут развиваться в поселке по-разному.
Если не найдется управляющая компания (через администрацию или самих жителей), то это закончится тем, что не будет ни воды, ни тепла, ни дорог. Если дом позволяет проживать в нем автономно, и вас не волнует, что вы будете проживать в брошенном поселке, почему бы и не купить.
Скорее всего, поселок не "брошен", сняты с баланса совхоза (хотя у нас в районе нет совхозов - думаю, вы имеете ввиду ЗАО) только отдельные дома, ранее ему принадлежавшие. Если квартира в частной собственности - никаких препятствий к его покупке и регистрации права собственности у Вас нет. Предполагаю, что вы имеете ввиду один из домов в деревне Волгово.