Можно ли въехать в РФ по украинскому паспорту с днр пропиской через иван город? На таможне телефон не отвечает с мая
Добрый день! 1) Указ Президента РФ N 734 от 29.09.2023 содержит исключительно перечень документов , на основании которых граждане Украины могут осуществлять в’езд и выезд на территорию РФ и никак касается выбора/ограничений пунктов пропуска на государственной границе; 2)согласно действующим на данный момент для граждан Украины ограничениям на в’езд в РФ , в том числе и из третьих стран , на основании ПП РФ N 2723 -р от 06.10.2023 граждане Украины осуществляют в’езд на территорию РФ через ПП «Шереметьево» - воздушная граница, и АПП Лудонка - сухопутная граница. Исключение - граждане Украины до 14 лет в сопровождении законного представителя/опекуна - гражданина РФ; 3) ограничение касается граждан Украины в целом - кроме детей до 14 лет, и с «пропиской»/регистрацией никак не связано; 4)исходя из выше изложенного, Вы - гражданка Украины - не сможете в’ехать в РФ через ПП Иван-город / Нарва (Эстония) - Вас не пропустят сотрудники ФПС; 5) поскольку , согласно информации Управления ФПС РФ по СЗАО на АПП Лудонка имеются сложности из-за отсутствия пропуска граждан литовской стороной (АПП Виентуле) , в’езд в данной точке может быть проблематичным; 6) По сути для в’езда , исходя из действующих ограничений, у Вас только «Шереметьево». С уважением
Ответ отключен модератором
Откуда въехать? Вы не указали страну, откуда вы вьезжаете
Можете
Ответ отключен модератором