Я беременная жена участника СВО, он мобилизован. Какие пособия и выплаты мне положены, если у мужа есть 2 автомобиля?

Лучший ответ

На сайте Минобороны размещена вся информация. Единое пособие. Но.... какой срок беременности и совпадает ли он с началом периода нахождения супруга на СВО?

Он мобилизован. Находится там с октября 2022 года. Срок беременности в данный момент 16 недель. На учет в женскую консультацию встала до 12 недель.

Можете обратиться за назначением единого пособия.

Беременная? и 2 автомобиля у мужа! Так так так. А почитайте , например, здесь: advpalata-irk.ru

Право на получение единовременного пособия предоставляется беременным женам участников СВО, срок беременности которых составляет не менее 180 дней

__

Право на получение ежемесячного пособия предоставляется беременным женам участников СВО, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности. Ежемесячное пособие устанавливается в размере 50 процентов величины прожиточного минимум

Наличие у мужа ТС не влияет на назначение единого пособия.