Что делать мобилизованному участнику СВО, потерявшему личное дело и не прошедшему ВВК перед повторной отправкой в зону боевых действий?
Какие должны быть его действия?
Действие только одно: связаться со своим адвокатом и выработать внятную позицию.
А вам зачем его личное дело? Никто его не терял, можете поверить на слово. Он обязан выехать в свою в/ч, а там уже может просить направить его на ВВК, но как видно из вопроса, для этого нет никаких оснований.
Доброго времени суток.
Подать рапорт на имя командира в\ч для ознакомления с материалами личного дела. При отказе в этом или не ответе в течении 30 суток - обращаться в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.
Подать рапорт на прохождение ВВК на имя командира в\ч. В случае отказа - смотрите выше.