Санкт-Петербург, 15.07.2024, 03:59

Воровство и шантаж операторов телефонной связи

Вопрос №24027157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2024, 03:59
Я редко пользуюсь телефоном без надобности. Работаю дома. Дома есть интернет и всю коммуникацию я делаю через мессенджеры. Как в MTC так и в Tele2 получаю сообщения: «Вы давно не пользовались телефоном ….» Далее они ежедневно списывают деньги со счете пока его не обнулят. Тут я ничего не вижу о списании средств https://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/consumer-information/faq/19422-10062024.html 90 дней и блокировка, но нет ничего о списании средств. Может это конечно с 1-го сентября немного по-другому, но сейчас деньги снимают. И я считаю, что они не имеет права списывать деньги с баланса если человек не звонит. К примеру, если человек берет но не дает ничего взамен, то такого человека называют вором. А когда компания у тебя берет и ничего не предоставляет взамен - это не воровство? Это кража и должно преследоваться по закону! Они не имеют права просто так списывать деньги за то что кто-то не пользуется номером больше какого-то срока и т.д. Они требуют сделать платный звонок, чтобы не произошла блокировка номера, а это уже шантаж!
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько это законно то, что они делают? Списывают деньги не предоставляя услуги. Воровство?

15.07.2024, 04:12

Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор)

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.07.2024, 04:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень разумный ответ!

И Вам спасибо за Добрые Слова.

15.07.2024, 04:24