Здравствуйте.. на кухне имеет право по закону сушить белье на верёвке в коммунальной квартире
Здравствуйте. Только по согласованию с другими собственниками комнат - можно, т.к. в данном случае будет использоваться общее имущество. В соответствии со ст. 41 ЖК РФ, собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (общее имущество в коммунальной квартире). При недостижении согласия, вопрос разрешается в судебном порядке.
Здравствуйте
Белье в коммунальной квартире вы можете сушить в своей комнате или на кухне (в местах общего пользования). Если есть спор относительно порядка пользования этими местами, то он решается в судебном порядке (ст.
Удачи
Явер, когда-то, давно, я жила в коммунальной квартире. И мы сушили белье в кухне. Прав тут нет никаких. Закона по такому пустяшному делу нет тоже. Но если соседи не в силах установить порядок сами (договориться), обратитесь в суд. Будьте здоровы.