Долг по исполнительному листу с зарплатой мрот

Зарплата мрот, с нее платятся 50% алименты, пришел исполнительный по имуществу (раздел при разводе). Написал заявление на сохранение прожиточного минимума. Алименты платить еще 6 лет. Что будет с долгом? И какие действия могут предпринять приставы? Имущества нет никакого.
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил

Если имеется исполнительный лист, стало быть требование о разделе имущества рассмотрено и удовлетворено, а вы говорите, что имущества нет. Приставы во-первых будут искать имущество подлежащее разделу.

Имущество делили проданное) которое супруга успела продать перед разводом

Значит суд удовлетворил требование не о взыскании имущества, а о взыскании денежных средств. В таком случае до 70 % удержания с дохода должника.

Да все верно удержание из зп 50%, но зп 26тр из них 15тр алименты. Написал заявление на сохранение прожиточного минимума. Получается этот долг потимуществу будет висеть пока не выплачу алименты

Судя по всему у вас два долга и пристав соответственно распределит поступления между двумя долгами.

Здравствуйте, долг никуда не денется. Рано или поздно придётся выплатить весь долг плюс сумму индексации.