LSN Messenger
Москва, 15.07.2024, 07:46

Долг по исполнительному листу с зарплатой мрот

Вопрос №24027271 из г. Москва
опубликован 15.07.2024, 07:46
Зарплата мрот, с нее платятся 50% алименты, пришел исполнительный по имуществу (раздел при разводе). Написал заявление на сохранение прожиточного минимума. Алименты платить еще 6 лет. Что будет с долгом? И какие действия могут предпринять приставы? Имущества нет никакого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил

Если имеется исполнительный лист, стало быть требование о разделе имущества рассмотрено и удовлетворено, а вы говорите, что имущества нет. Приставы во-первых будут искать имущество подлежащее разделу.

15.07.2024, 07:54

Имущество делили проданное) которое супруга успела продать перед разводом

15.07.2024, 07:57

Значит суд удовлетворил требование не о взыскании имущества, а о взыскании денежных средств. В таком случае до 70 % удержания с дохода должника.

15.07.2024, 08:10

Да все верно удержание из зп 50%, но зп 26тр из них 15тр алименты. Написал заявление на сохранение прожиточного минимума. Получается этот долг потимуществу будет висеть пока не выплачу алименты

15.07.2024, 08:12

Судя по всему у вас два долга и пристав соответственно распределит поступления между двумя долгами.

15.07.2024, 08:15

Здравствуйте, долг никуда не денется. Рано или поздно придётся выплатить весь долг плюс сумму индексации.

15.07.2024, 07:49