Какие взносы следует уплачивать за сотрудника с зарплатой МРОТ при неполной рабочей неделе?

Если сотрудник, работающий официально с зарплатой равной МРОТ, работает неполную рабочую неделю (два дня в неделю), сколько взносов я должен за него платить? Также за МРОТ или пропорционально рабочему времени? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Взносы платятся исходя из того, сколько времени отработал этот работник. То есть пропорционально рабочему времени, исходя из выплаченной ему заработной платы.

Спасибо за объяснение!

До конца не понял, то есть итоговая зарплата, к примеру, может быть тысячу рублей, если он работал 2 дня в неделю, несмотря на МРОТ? И уже с этой тысячи я буду платить взносы?

Здравствуйте, Владислав!

Вам необходимо уплатить взносы при наличии соответствующего трудового договора с работником даже с этой тысячи рублей.