Нужно ли платить налог за подаренную недвижимость от сына и невестки?
Даритель одарённые близкие родственники налог не платится половина имущества не принадлежало сыну невестка не является близким родственником поэтому налог платить надо Но с другой стороны можно утверждать что невестка является членом семьи а члены семьи тоже освобождены от уплаты налога при дарении друг другу
Невестка не является близким родственником для вас. Она вообще не родственник, поэтому платить налог придется.
Налог подлежит оплате только в 1/2 доле, так как ваш сын был собственником 1/2 доли дома.
Придётся платить налог на весь дом, т.к. необходимо было доли выделить супружеские и затем каждый собственник бы дарил вам свою долю и за долю сына вы бы не платили ничего.