Следует ли увеличить оклады сотрудникам МВД в городе-курорте Анапа после изменения численности населения?
Должны. Просто следует иметь в виду, что и штатное расписание, структура и численность органа МВД тоже должны измениться.
Конечно, обязаны увеличить оклады на основании Постановления Правительства 878 от 03.11.2011. Данный нормативный документ действующий.
Здравствуйте Ирина Павловна! Подскажите,а кто этим должен заниматься? Нужно ли делать запрос?
Этим дожны заниматься юридический и штатный отделы городского УМВД.
Вы вправе направить запрос в юридический отдел, не помешает
В Постановление Правительства № 878 от 03.11.2011 г по установленным размерам окладов сотрудникам МВД вносились изменения 31 января 2012 г., 27 февраля, 20 марта 2013 г., 6 марта 2015 г., 4 апреля 2018 г., 15 августа 2019 г., 15 ноября 2022 г. Оклады актуализированы на ноябрь 2022 года. Периоически индексируются.
Да,они индексируются. Но всё таки,разница между ними остаётся.
Соглашусь с мнением юриста Кучмы И.П. Сделайте запрос с обоснованием, юристы займутся.