Анапа, 15.07.2024, 09:25

Следует ли увеличить оклады сотрудникам МВД в городе-курорте Анапа после изменения численности населения?

Вопрос №24027434 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2024, 09:25
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства 878 от 03.11.2011 установлены размеры окладов сотрудникам МВД, где указано что при численности центра субъекта с населением более 100 тысяч человек оклады одни, а при менее этого числа другие. С конца мая статус города курарта Анапа изменился на Муниципальное образование муниципальный округ город-курорт Анапа. Ранее численность населения была менее 100 тысяч человек, а в связи с изменением численность населения стала более 200 тысяч человек. Должны ли измениться размеры окладов в связи с изменением статуса города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны. Просто следует иметь в виду, что и штатное расписание, структура и численность органа МВД тоже должны измениться.

15.07.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Конечно, обязаны увеличить оклады на основании Постановления Правительства 878 от 03.11.2011. Данный нормативный документ действующий.

15.07.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ирина Павловна! Подскажите,а кто этим должен заниматься? Нужно ли делать запрос?

15.07.2024, 09:30

Этим дожны заниматься юридический и штатный отделы городского УМВД.

Вы вправе направить запрос в юридический отдел, не помешает

15.07.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

В Постановление Правительства № 878 от 03.11.2011 г по установленным размерам окладов сотрудникам МВД вносились изменения 31 января 2012 г., 27 февраля, 20 марта 2013 г., 6 марта 2015 г., 4 апреля 2018 г., 15 августа 2019 г., 15 ноября 2022 г. Оклады актуализированы на ноябрь 2022 года. Периоически индексируются.

15.07.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Да,они индексируются. Но всё таки,разница между ними остаётся.

15.07.2024, 09:42

Соглашусь с мнением юриста Кучмы И.П. Сделайте запрос с обоснованием, юристы займутся.

15.07.2024, 09:48
Оценка автора вопроса: