Какое образование у меня после окончания 11 классов и ПТУ с присвоением специальности секретарь-машинистка?
Среднее профессиональное.Если бы закончили школу и прошли курсы обучения по профессии,то начальное профессиональное.
Могу ли я на основании этого аттестата ПТУ получить высшее образование подав документ в ВУЗ
Конечно можете.У вас же есть среднее образование.
Наталья, Вы получили среднее специальное образование. Будьте здоровы. Удачи во взрослой жизни.
У Вас среднее специальное образование.
Можете получить высшее как очно, так и заочно.
Для этого достаточно полного среднего образования - 11 классов.
Успехов Вам на жизненном пути!