Донецк, 15.07.2024, 10:42

Как правильно составить рапорт на увольнение с СВО, имея двух несовершеннолетних детей и не окончив контракт?

Вопрос №24027554 из г. Донецк
опубликован 15.07.2024, 10:42
Здравствуйте, как написать правильно рапорт на увальнение, с СВО, так как имею двух несовершеннолетних детей,, а контракт еще не окончился?
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме пишите. Либо можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

Однако шансов на то, что уволят, практически нет.

15.07.2024, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

15.07.2024, 10:43

Как напишите, так и правильно. А убедит ли это Ваше командование. зависит от фактической действительности

15.07.2024, 10:50

Вы задаёте вопрос в пользу себя и вы являетесь женщиной военнослужащей?

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

15.07.2024, 11:51

Да,я являюсь военнослужащей

15.07.2024, 12:56

Тогда подайте рапорт на увольнение со ссылкой на п.5 ст.17 закона о мобилизации.

15.07.2024, 13:04
Оценка автора вопроса: